Статьи

Подробнее

Семейные расстановки

В нашем центре регулярно проходят Системные «Семейные расстановки». Ведущий — Галина Тимофеева – человек с огромным опытом расстановок, гештальт-терапевт.

Подробнее

Созависимые отношения.

Самая распространенная модель отношений — созависимые отношения с фиксацией на партнере. Нас так учили – жить другим, любить другого, идеализировать другого …

Подробнее

Как выбрать школу. Мнение психолога.

Статья психолога центра, сертифицированного гештальт-терапевта — Яковенко Ольги Ильиничны.

Подробнее

Взгляд психолога: новости образовательной реформы начальной школы

Эта статья адресована в первую очередь родителям сегодняшних первоклассников, так как именно их дети являются теми самыми «первыми ласточками», которые с первого сентября этого года обучаются по обновленной программе.

Подробнее

Практика, которая изменит вашу жизнь

Дневник успеха — длинный по времени, но сильный способ трансформации своей жизни. Суть метода в следующем. На сон грядущий в блокноте вы пишите всё то, что вы сделали хорошо, или чуть лучше, чем когда-то раньше.

Подробнее

10 способов научится любить себя от известного психолога Луизы Хей

10 способов научится любить себя от известного психолога Луизы Хей:

Подробнее

7 заблуждений человечества

7 заблуждений человечества: 1) Мир делится на Добро и Зло. Мир на самом деле нейтрален, он лишь послушно реализует наши фантазии и мысли.

Подробнее

Мистическая психология доктора Юнга

Архетип, коллективное бессознательное, комплекс, четыре психологических типа личности — все мы знаем, что эти термины ввел Карл Густав Юнг, родившийся 130 лет назад. Но все ли мы понимаем, что за ними стоит? Сны и видения преследовали Карла Густава Юнга с самого детства. Зачастую они были столь непонятны ,что ему ничего не оставалось, как стараться понять их смысл. И потом в своих трудах ученый, метафизик, мистик, философ Юнг будет постоянно объяснять, насколько важны сновидения в жизни человека.

Подробнее

Меня зовут Александр

Меня зовут Александр. Если бы спросили, какой я человек, то ответил бы: «разный: ленивый и вдохновляющийся, слабый и сильный, веселый и печальный…» Это зависит от многих факторов, а прежде всего от нашего мира дуальности. Я стараюсь не меняться, то, что я описываю сейчас – всего лишь настроение, за которым наблюдает некто внутри меня. Я принимаю это как данность. Тучи приходят и уходят, но солнце всегда остаётся, даже ночью.

Подробнее

Умение отдавать и дарить

Умение отдавать и дарить — это великий дар, и проистекает он из умения принимать. Чем больше мы принимаем , тем больше мы отдаем. Человек, как кувшин, который заполняют водой. Когда он до верху заполнен, вода начинает выливаться из него и орошать все вокруг. Когда же горлышко кувшина закрыто, он не может не только принимать, но и давать. — А что я могу принимать? Думаешь, мне каждый день кто-то что-то дает? — Да, я так думаю. И не путай, пожалуйста, это только с матиральными вещами. Принимать нужно все, что есть в этом мире. И радоваться этому так, как радуются только дети.

Подробнее

Три врага йогина

Если в нашей йоге что-то не ладится — получили травму, нет развития, не хватает мотивации, — мы склонны винить своих преподавателей или стиль. Однако в первую очередь за свою практику отвечаем мы сами, и чаще всего в наших проблемах виноваты три врага: гордость (тщеславие), недостаток осознанности и невежество. Рано или поздно каждому приходится посмотреть им в лицо.

Подробнее

Тело – храм для души

Интервью у преподавателя йоги – Поздняковой Арины. Журналист: Наталья Гук Газета: Инфо-цес Хатха-йога – это то, чем пугали советских людей, как учением, прямиком ведущим в психушку. Позже бояться йогов перестали и начали относиться к ним уже иронически – как к чудикам, без надобности истязающим свою плоть.